Отчет о Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ. 22-26 февраля 2023 года, г. Одинцово

С 22 по 26 состоялись Всероссийские соревнования в Одинцово по всестилевому каратэ традиционно собирают лучших спортсменов  России. Спортсмены демонстрируют  насколько готовы к главным стартам первой половины 2023 года.  В этом году в соревнованиях участвовали более одной тысячи спортсменов из 37 регионов России в возрастных группах от 12 до 20 лет, а также среди  женщин и мужчин.  

В составе сборной Пензенской области выступали спортсмены МБУ ДО СШОР «Витязь» города Пенза (тренер — Бурментьев А.Н).  Успешное выступление  наших каратистов на Всероссийских соревнованиях в Одинцово, завоевано 3 золотые, 3 серебряные и одна бронзовая медаль, подтвердило готовность ведущих спортсменов МБУ ДО СШОР «Витязь» города Пензы  к главным стартам сезона – Первенству России и Кубку России.

Победителями среди юниоров (возрастные группы 16-17 и 18-20 лет) в дисциплине кумитэ (поединки) стали Ларионов Евгений, Зимина Полина и Абузяров Рафаэль. Серебро среди юниоров в абсолютной  весовой категории также  завоевал Малышев Сергей.

Среди женщин  две серебряные медали в копилке у Пилипенко Валерии, выступавшей в весовой категории до 70 кг и в командных соревнованиях.

Бронзу,  в вновь введенной в официальные соревнования дисциплине дзю-кумитэ, в возрастной группе 16-17 лет завоевал Ларионов Евгений.

Впереди у спортсменов МБУ ДО СШОР «Витязь» города Пензы, в марте, Всероссийский турнир в Чебоксарах  и Чемпионат  ПФО в Саратове. После этих соревнований  спортсмены должны выйти на пик спортивной формы для  успешного выступления на Первенстве России, которое пройдет в начале апреля  и Кубке России, который пройдет в мае 2023 года.