Отчет о Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ. 12-15 февраля 2021 года, г. Одинцово

Всероссийские соревнования в Одинцово стали первым официальным стартом 2021 года по всестилевому каратэ среди женщин и мужчин, а также в возрастных группах от 12 до 17 лет.

Воспитанники СШОР «Витязь» города Пензы завоевали 3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медаль.

Среди женщин мастерский норматив выполнила Пилипенко Валерия, выигравшая  первое место в абсолютной весовой категории, серебро у Зелимой Алсу, занявшей второе место в весовой категории до 60 кг.

Среди юниорок (16-17 лет) на высшую ступень пьедестала в абсолютной весовой категории поднялась Костригина Мария. Второе место среди девушек (14-15 лет) у Зиминой Полины. Все спортсменки тренируются в СШОР «Витязь» у тренеров  Бурментьева А.Н. и Сафиуллиной Э.Р.

Среди юношей 16-17 лет в  весовой категории до 60 кг 3 место у Абузярова Рафаэля, что позволило ему заработать рейтинговые балы для попадания на  летнюю Спартакиаду  среди учащихся, которая пройдет в сентябре 2021 года в Анапе.

Среди юношей 12-13 лет с большим преимуществом все свои бои провел Родионов Вадим, выигравший золото в абсолютной весовой категории.

Впереди у спортсменов города Пензы традиционный Межрегиональный турнир «Кубок Поволжья», который пройдет 20-21 февраля в Пензе.