ОТЧЕТ о проведении открытого Первенства города Пензы по всестилевому каратэ

22 октября 2023 года в СШОР «Витязь»  имени В.Н. Бурментева города Пенза прошло очередное Первенствогорода Пензы по всестилевому каратэ. Спортсмены от 10 до 17 лет соревновались в личных  и командных ката, а также трех дисциплинах кумитэ: санбон, иппон и полный контакт.

В соревнования приняли участие  64 спортсмена  из СШОР «Витязь» Пенза, СК  «Восход» Пенза,  СК «Дайсё» Засечное, команда города Заречный, клуб боевых единоборств города Кузнецка, ПРСОО «Киокусинкай каратэ».

В командном зачете на первое место вышла команда  СК «Дайсё» Засечное, завоевавшая большее количество золотых медалей. Вторыми в командном зачете стала команда СШОР «Витязь» г. Пензы, третьими — команда СК  «Восход» Пенза. Лучшей спортсменкой турнира признана Назарова Ульяна (СШОР «Витязь»), выигравшая три первых места в личных  и командных ката, а также в кумитэ.

Из спортсменов СШОР «Витязь» победителями открытого  Первенства города по всестилевому каратэ в личных и командных  ката стали:

Кротов Данила, Потемина Полина, Проскурина Мария, Епифанова Виолетта, Учаев Глеб, Назарова Ульяна, Горбунов Кирилл, Павлов Данила, Плаксин Роман, Анчихров Константин.   В личных соревнованиях по кумитэ в дисциплинах ограниченный контакт на высшую ступень пьедестала поднялись: Сергиенко Даниил, Ларионов Евгений, Казеев Кирилл, Назарова Ульяна, Абрамов Дмитрий.

Из команды СК  «Восход» Пенза на высшую ступень пьедестала поднялись Лифанова Елизавета, Ломовцев Артем, Канайкин Александр

Первенство города Пензы по всестилевому каратэ стало одним из этапов подготовки и отбора к Всероссийским соревнованиям по всестилевому каратэ, которые  пройдут 1-4 декабря в г. Тамбов.