ОТЧЕТ о проведении открытого первенства МБУ СШОР «Витязь» среди групп начальной подготовки по всестилевому каратэ

3 декабря  2022 г. в МБУ СШОР  «Витязь» города Пензы состоялось открытое Первенство по всестилевому каратэ среди групп начальной подготовки.  Около ста спортсменов города Пензы, Пензенской и Саратовской областей в возрастных группах от 6 до 11 лет соревновались в личных и командных  ката и личных – кумитэ. Для многих спортсменов Первенство стало первым серьезным спортивным стартом в жизни.

В командном зачете  первое место заняли воспитанники МБУ СШОР «Витязь» города Пенза. Отличные результаты показали спортсмены СК «Восход» Пенза (тренер-Пантелеев В.Н.) и  СК «Сурские Звезды» Пенза (тренер-Жикунов Д.Ю.),  также воспитанники  г. Кузнецка (тренер-Валиулов Р. ) и п. Сосновоборск (тренер-Соболев С.В.). на открытом Первенстве  МБУ СШОР «Витязь» представляли спортсмены г. Петровска, Саратовской области.

Победителями Первенства в личных и командных ката стали: Потемина Полина,  Овчинникова Маргарита, Карпенко Милена, Сергиенко Даниил, Горячев Алексей, Кротов Данила, Большаков Иван, Таишев Никита (все спортсмены СШОР «Витязь»).

В соревнованиях по кумитэ (поединки) на высшую ступень пьедестала поднялись: Таишев Никита, Сергиенко Даниил, Каравайцев Иван, Потемина Полина (МБУ СШОР «Витязь»), Хусаинова Амина, Клейменова Валерия, Рыжаков Гордей (г. Кузнецк), Кадетов Владимир, Гуляшов Денис (СК «Восход»), Онищенко Платон (СК « Сурские Звезды», Иванов Арсений (МБУ СШОР  п Сосновоборск),

Открытое  первенство МБУ СШОР «Витязь» стало одним из этапов подготовки юных  спортсменов Пензенской области к традиционному турниру «РУССКИЙ ВИТЯЗЬ»,  который пройдет 25 декабря 2022 года в Пензе и будет посвящен 30-тилетию открытия первого отделения каратэ в России в МБУ СШОР «Витязь» города Пенза.