ОТЧЕТ о проведении открытого первенства СДЮСШОР «Витязь» по всестилевому каратэ

27 декабря  2020 г. вСШОР  «Витязь» города Пензы в рамках открытого Первенства СШОР «Витязь» прошел новогодний турнир по всестилевому каратэ. Около ста спортсменов города Пензы, Заречного,  п. Большого Вьяса Пензенской области и г. Петровска  Саратовской области от 6 до 13 лет соревновались в личных и командных соревнованиях по ката и личных – кумитэ.

Победителями новогоднего турнира в дисциплине ката стали: Каравайцев Иван, Капустина Анастасия (все спортсмены СШОР «Витязь») , Гирев Захар, Федосеев Богдан, , Маркичева Софья, Рыжова Элина, Самаров Егор, Тачков Дмитрий (все спортсмены КШОР Заречный)

В командных соревнованиях по ката  в младшей возрастной группе выиграли представители СШОР «Витязь»: Горячев Алексей, Сергиенко Даниил, Ходиев Мехровар, а в старшей — спортсмены КШОР Заречный: Самаров Егор, Шумкин Кирилл, Халиков Ильдар.

В соревнованиях по кумитэ (поединки) на высшую ступень пьедестала поднялись: Минкарский Станислав, Каравайцев Иван, Шашенко Алексей,  Северин Лев, Плаксин Роман, Юдин Никита  (все спортсмены СШОР «Витязь»), Гребенкин Александр (Петровск), Филатов Кирилл, Ротанин Дмитрий, Алмакаев Альберт, Анпилогов Алексей, Шалыгина Мария, Новичкова Екатерина (все спортсмены СК «Дайсё»)

Открытое  первенство СШОР «Витязь» стало одним из этапов подготовки спортсменов Пензенской области к Всероссийским соревнованиям 2021 года.