ОТЧЕТ о Первенстве России по всестилевому каратэ

Со 2 по 7 апреля 2021 года в городе Орелпрошли  Первенство России и открытый Всероссийский Фестиваль по всестилевому каратэ, которые собрали около 2-х тысяч спортсменов из 55 регионов России.  По итогам Первенства первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Москвы, на втором месте сборная команда Московской области, третье место у сборной команды Ивановской области.

Традиционно сильно выступили на Первенстве России по всестилевому каратэ спортсмены Пензенской области, костяк которой составили каратисты СШОР «Витязь» г. Пензы и КСШОР г. Заречного

Сборная Пензенской области выступала в группе дисциплин ограниченный контакт, в трех возрастных группах 12-13,14-15 и 16-17 лет. Двадцать  спортсменов представляли нашу область в личных  соревнованиях по ката и в поединках по дисциплинам  кумитэ санбон и  кумитэ иппон.

Победителями Первенства России стали Ларионов Евгений (возрастная группа 14-15 лет, вес до 50 кг., СШОР «Витязь», тренер-БурментьевА.Н.), Родионов Вадим (возрастная группа 14-15 лет, абсолютная категория, Большой Вьяс, тренер-Костригин В.А.), Воронков Эльдар (возрастная группа 14-15 лет, КСШОР Заречный, СЗ ката соло, тренер-Хачатрян В.Х.). Серебряными медалями удостоены Гридин Роман (возрастная группа 14-15 лет, вес до 55 кг, СШОР «Витязь», тренер-Бурментьев А.Н.), Абузяров Рафаэль (возрастная группа 16-17 лет, вес до 60 кг., СШОР «Витязь», тренер-Бурментьев А.Н.), Зубрилин Виктор (возрастная группа 16-17 лет, вес до 65 кг., СШОР «Витязь», тренер-Бурментьев А.Н.)

По результатам Первенства России три спортсмена Пензенской области, возрастная группа 16-17 лет: Абузяров Рафаэль, Голованов Максим и Ленин Арсений смогут выступить в финальной части соревнований Спартакиады по всестилевомукаратэ, которая должна пройти в сентябре в г. Анапа.

Одновременно с Первенством России проходил открытый Всероссийский Фестиваль по всестилевому каратэ, где наши спортсмены выступили в дисциплине дзю-кумитэ.

Первыми стали Костригина Мария, Ленин Арсений, Абузяров Рафаэль, на вторую ступеньпьедестала поднялись Гридин Роман, Назаров Роман, Касимов Иван, третье место заняли Милославский Николай и Иванова Карина. Все спортсмены воспитанники СШОР «Витязь» г. Пензы.