ОТЧЕТ о Первенстве Приволжского Федерального округа по всестилевому каратэ. Оренбург, 5-9 мая 2021 г.

Более 300 спортсменов из 7 регионов Приволжского Федерального округа приняли участия в Первенстве  ПФО по всестилевому каратэ. Пензенскую область представляли шесть спортсменов СШОР «Витязь» города Пензы.

В возрастной группе 14-15 лет в соревнованиях по кумитэ (поединки) победителями  Первенства стали Ларионов Евгений и Зимина Полина.  В командных соревнованиях по кумитэ в возрастной  группе 12-13 лет на третью ступень пьедестала поднялись Милославский Николай, Анчихров Константин и Выползов Кирилл.

В шаге от пьедестала почета, занявшие  4 место остановились Милославский Николай (личные соревнования по кумитэ и ката) и Макаров Андрей (личные соревнованиях по кумитэ).

Одновременно с Первенством  ПФО по всестилевому каратэ в Оренбурге проходил Межрегиональный турнир среди мальчиков и девочек 8-9 и 10-11 лет. Юные воспитанники  СШОР «Витязь» завоевали 6 медалей из них в соревнованиях по ката одно золото (Потёмина Полина) и две бронзы (Шашенко Алексей  и Сергиенко Даниил). В соревнованиях по кумитэ вновь отличились Потёмина Полина (2 место) и Сергиенко Даниил ( 2 место). Бронзовую медаль также завоевал Абрамов Дмитрий.

Впереди у спортсменов СШОР «Витязь» г. Пензы летние тренировочные сборы в июне-августе и последующий плотный соревновательный график. Это участие в сентябре в летней Спартакиаде среди учащихся и  Всероссийских играх боевых  искусств,  а в октябре-декабре  участие в 4-х официальных Всероссийских соревнованиях.