ОТЧЕТ о Новогоднем фестивале и традиционном турнире по всестилевому каратэ «Русский Витязь»

В  28-ый  раз в Пензе прошел межрегиональный турнир  по всестилевому каратэ «Русский Витязь», который  собрал 25 декабря в ДС  «Рубин» спортсменов Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей в возрастных группах от 8 до 17 лет. Более ста спортсменов  соревновались в личных и командных соревнованиях по ката и кумитэ. В командном зачете лучшими стали спортсмены СШОР  «Витязь», на втором месте сборная команда Ульяновской области, тройку призеров замкнула команда Саратовской области.

Турнир Русский Витязь, впервые прошедший в 1994 году,  стал для многих юных спортсменов нашего города началом успешного пути  в их спортивной карьере. В этом году  Новогодней фестиваль Ассоциации боевых искусств Пензенской области и традиционный турнир  по всестилевому каратэ «Русский Витязь» были посвящены 30-ти летию открытия первого отделения каратэ в системе спортивных школ в России. Первое отделение каратэ было открыто в 1992 году в СШОР «Витязь» города Пензы.

Победителями турнира среди воспитанников СШОР «Витязь» стали Малышев Сергей, Зимина Полина, Милославский Николай, Анчихров Константин, Учаев Глеб, Северин Лев, Горячев Алексей, Сергиенко Даниил, Кротов Данила, Павлов Данила, Коровайцев Иван, Миллер Артур, Калинин Демид, Большаков Иван, Шарапов Николай, Карпенко Милена, Потемина Полина,

Турнир  по всестилевому каратэ«Русский Витязь» подвел итоги успешных выступлений спортсменов Пензенской области на всероссийских  и международных соревнованиях в 2022 году. По итогам года Министерством  физической культуры и спорта Пензенской области  пензенской региональное отделение «Федерации всестилевого каратэ России» было признано лучшим среди не олимпийских видов спорта.