ОТЧЕТ о Межрегиональном турнире по всестилевому каратэ «Русский Витязь»

12 декабря на базе СШОР «Витязь» в 26-ый раз в Пензе прошел межрегиональный турнир  по всестилевому каратэ «Русский Витязь», который  собрал спортсменов Пензенской и Саратовской областей в возрастных группах от 8 до 15 лет. Шестьдесят три спортсмена соревновались в личных и командных соревнованиях по ката и кумитэ. В командном зачете лучшими были спортсмены СШОР  «Витязь», на втором месте сборная команда г. Саратова, третьей стала спортивная школа п. Сосновоборск Пензенской области.

На турнире Пензу представляли СШОР «Витязь» (тренеры- Бурментьев А.Н. и Сафиуллина Э.Р.) и СК «Медведь» (тренер — Фунтиков О.В.)., а от Пензенской области выступали спортсмены  ДЮСШ Сосновоборска (тренер- Соболев С.В.).

Турнир «Русский Витязь», впервые прошедший в 1994 году,  стал для многих юных спортсменов нашего города началом успешного пути  в их спортивной карьере. Победителями турнира в составе СШОР «Витязь» г. Пензы  стали: Шашенко Алексей, Учаев Глеб, Милославский Николай.  Логинова Арина, Хлыстова Ирина,  Сергиенко Данил, Горячев Алексей, Ходиев Мехровар, Горулько Василий,  Павлов Данила, Рыжих Алексей.