ОТЧЕТ о Межрегиональном турнире по всестилевому каратэ «Русский Витязь»

25-26 декабря 2021 года в  27-ый  раз в Пензе прошел межрегиональный турнир  по всестилевому каратэ «Русский Витязь», который  собрал  в СШОР  «Витязь» спортсменов Пензенской области в возрастных группах от 8 до 17 лет. Спортсмены соревновались в личных и командных соревнованиях по ката, двоеборье  и поединках (кумитэ)  В командном зачете лучшими были спортсмены СШОР  «Витязь», на втором месте  СК «Сурские Звезды», третьей стала команда из  п. Большой Вьяс.

 Турнир Русский Витязь, впервые прошедший в 1994 году,  стал для многих юных спортсменов нашего города началом успешного пути  в их спортивной карьере.

Традиционно турнир собирает спортсменов Поволжья и Центра России и поэтому было непривычно видеть полупустые трибуны,  к большому сожалению пандемия вносит свои коррективы в планы проведения и участия спортсменов.

На турнире Пензу представляли СШОР «Витязь» (тренеры- Бурментьев А.Н. и Сафиуллина Э.Р.) и СК «Сурские Звезды»» (тренер-Жикунов Д.Ю.)., а от Пензенской области выступали спортсмены  ДЮСШ Сосновоборска (тренер- Соболев С.В.) и команда п. Большой Вьяс (тренер-Костригин В.А.

 Победителями турнира в составе СШОР «Витязь» г. Пензы  стали: Горячев Алексей Шашенко Алексей, Сергиенко Даниил , Учаев Глеб, Овчинникова Маргарита , Конихин Глеб, Тактаров Рамиль , Казаков Артем,  Плаксин Роман,  Иванова Карина, Ларионов Евгений. Абрамов Дмитрий.

Турнир  по всестилевому каратэ«Русский Витязь» подвел итоги успешного выступлений спортсменов Пензенской области на всероссийских  соревнованиях в 2021 году. Несмотря на ограничения по проведению всероссийских соревнований спортсменами области завоеваны большое количество медалей на Чемпионате и Первенстве России по всетилевому каратэ. Большая группа спортсменов успешно выступала на других официальных всероссийских соревнованиях.