От студзачета к знаку отличия ГТО

В городе Пензе в рамках реализации Всероссийского молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» 17-18 сентября студенты Пензенского государственного университета приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”(ГТО).

352 студента, наиболее подготовленные в данном направлении, претендуют на знаки отличия. Прием нормативов ВФСК ГТО осуществляется на базе спортивного комплекса ПГУ по следующим испытаниям: бег на 100 метров; бег на 2 (3) километра; подтягивание из виса на высокой перекладине (для юношей), сгибание и разгибание рук  в упоре лежа на полу (для девушек); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;  челночный бег 3*10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание.

         20 сентября студенты Пензенского Государственного университета архитектуры и строительства присоединятся к акции по пропаганде ВФСК ГТО в ВУЗах Пензенской области.