Обучающая программа «Школа лидеров «Росток»

17 ноября «Школа лидеров «Росток» уже восьмой раз собрала в стенах Молодежного центра «Юность» активистов школ города Пензы.

Завершающей темой для изучения стала «Организаторская техника: социально-значимый проект». Её раскрыла специалист Центра развития креативных индустрий Пензенской области Комарова Алёна Дмитриевна. Занятие состояло из двух частей: теория и практика.

В теоретической части обучающей программы школьникам рассказали о методике разработки социально-значимых проектов. Посредствам презентации, примеров и интерактива, ведущая раскрыла тему встречи и помогла подросткам раскрыться друг другу и подготовиться ко второй части мероприятия.

Активисты поделились своими увлечениями и навыками и, исходя из этого, смогли определиться с направлением будущего проекта и распределением обязанностей в команде.

В конце встречи каждая группа представила на суд и защитила свой социальный проект с его задачами, целями и планом по реализации.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.