О проведении областных соревнованиях по всестилевому каратэ

8 октября 2017 года в ДС «Олимпийский» прошел открытый областной турнир по всестилевому каратэ среди юношей и девушек, в котором приняло участие 99 спортсменов из Пензенской и Саратовской областей. Пензенскую область представляли спортсмены из п. Большой Вьяс, ДЮСШ г. Заречный и ДЮСШ п. Сосновоборск. Пензу представляли — СДЮСШОР «Витязь», ФОК «Спутник», ФОК «Победа», МБОУ ЛСТУ № 2 (ШБИ “Сурские Звезды»), а Саратовскую область — спортсмены г. Петровска.
Спортсмены соревновались в личных и командных ката и в кумитэ по версии Иппон и Санбон. В командном зачете на первое место вышли спортсмены СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы, завоевавшие 7 первых, 8 вторых и 6 третьих мест, на втором месте с небольшим отрывом спортсмены ДЮСШ г. Заречный у которых 7 первых, 4 вторых и 5 третьих места. Лучшим спортсменом турнира признан Арсений Ленин (СДЮСШОР «Витязь», который выиграл соревнования в ката и в кумитэ.
Одновременно с областным турниром по всестилевому каратэ проходил турнир среди мальчиков и девочек от 6 до 11 лет по версии каратэ WKC, в котором равных не было команде из ДЮСШ п. Сосновоборск, уверенно занявшей первое место в командном зачете.