Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» направлен на привлечение к занятиям физической культурой и спортом различных групп населения из числа лиц, сопровождающих детей к местам занятий спотом, с перспективой увеличения доли систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан РФ за счет лиц, ожидающих окончания тренировочных занятий и тренировочных сборов с детьми.

Суть проекта заключается в организации групповых занятий для сопровождающих во время ожидания детей на спортивных занятиях,  учебно-тренировочных сборов и т.д.

Организаторы проекта предлагают приспособить свободные зоны для разминки сопровождающих с использованием видео-инструкций, привлечь детей к идее вовлечь взрослых в занятие спортом, организовать физкультурные праздники с участием сопровождающих, вовлечь взрослых в процесс тренировок детей  а также проводить работу в социальных сетях (марафоны «Учить на своем примере»; группы «Активное долголетие в соцсетях» и т.д.).
    
Участниками проекта могут стать: спортивные и общеобразовательные школы, управляющие организации, учреждения образования, спортивные клубы, муниципальные органы федерации по видам спорта, спортивные сообщества и самодеятельные коллективы в области физической культуры и спорта.
    
Данный проект осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», межведомственной программы «Плавание для всех», государственной программы «Социальная поддержка граждан» и государственной программы «Доступная среда».