На Юбилейной площади состоялся спортивный праздник, посвященный Чемпионату мира по футболу

В четверг, 14 июня 2018 года, на Юбилейной площади состоялось закрытие Континентального турнира по футболу Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В торжественной церемонии награждения призеров соревнований приняли участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель Председателя Правительства Пензенской области Юрий Денисов и другие официальные лица. Градоначальник вручил победителям соревнований ценные призы и кубки, а также пожелал дальнейших спортивных успехов.

В турнире принимали участие более 500 команд и индивидуальных участников по футболу, бамперболу, флэтболу, киберспорту и настольному футболу. На соревновательную площадку выходили представители Египта, Йемена, Кыргызстана, Нигерии, Таджикистана, Туркменистана, Чада, ЮАР и, конечно, Российской Федерации. В преддверии чемпионата мира по футболу ФИФА в Пензе прошел свой мундиаль. Его участники могли оценить пензенское гостеприимство и почувствовать очарование нашей культуры. Футбольные баталии продолжались на протяжении пяти дней. 

По окончании награждения на Юбилейной площади воспитанники спортивных школ, хореографические коллективы, студенты, школьники и болельщики приняли участие в масштабном флешмобе, посвященном первой игре Чемпионата Мира-2018 по футболу.

В этот вечер каждый желающий смог сфотографироваться с главным талисманом чемпионата Волком-Забивакой. Кроме того на Юбилейной площади была организована прямая трансляция матча-открытия Чемпионата Мира-2018 по футболу, где встретились сборные России и Саудовской Аравии.

Чемпионат Мира-2018 по футболу ФИФА проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Наша страна впервые в своей истории проводит мировой чемпионат по футболу. Это большая честь и ответственность быть страной-хозяйкой, и принимать все матчи мундиаля.

Игры финального турнира чемпионата мира планируется провести на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.