Муниципальный Центр тестирования ВСФК «Готов к труду и обороне» г. Пензы осуществлял прием нормативов в рамках фестиваля «Лугофест – жилая природа»

13 июня 2021 года в день празднования дня России, в  рамках фестиваля «Лугофест – жилая природа» на площадке ЖК «Лугометрия» (ул. Ульяновска 91а) Мобильный центр тестирования осуществлял прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне».

 У жителей и гостей города Пензы в формате всеобщего праздника осуществлялся прием следующих тестов ВФСК ГТО: наклон в перед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг, стрельба из электронного оружия. Желающих принять участия не было предела. С прекрасным настроение жители нашего города становились значкистами ГТО.

Организаторы праздника пригласили сотрудников Мобильного центра тестирования принять участие в соревнованиях по пляжному волейболу. В присутствии многочисленных зрителей в острой и бескомпромиссной борьбе, победу одержала команда Центра тестирования ВСФК «Готов к труду и обороне».