Мой голос — мое будущее

6 февраля 2018 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности, правонарушений, экстремистских проявлений в молодежной среде. Мероприятия прошли в форме интерактивного практикума «Мой голос — мое будущее» на базе МБОУ СОШ № 11 г. Пензы.

Дровнина Лариса Юрьевна, майор полиции, старший инспектор ОДН Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте, ознакомила учащихся 9 классов с правилами безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также рассказала о необходимых действиях, которые помогут избежать тяжелых последствий после совершения террористических и экстремистских актов.

Подростки внимательно слушали инструкции и рекомендации, как правильно себя вести, находясь в экстремистской ситуации. Ребята активно включались в обсуждения, задавали вопросы.

В заключении специалисты молодежного центра «Юность» отметили важность и значимость ответственности за свою жизнь и жизнь другого человека. Подвели к тому, что стоит уделять больше внимания своим поступкам и задумываться о действиях, которые могут привести к негативным последствиям.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с ОДН Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте.