Молодежный фестиваль «МК FEST»

28 сентября специалисты Молодежного центра «Юность» провели молодёжный фестиваль «MK FEST», в котором приняли участие команды учреждений профессионального образования. В 2022 году «МК FEST» был посвящен полезным активностям и ведению здорового образа жизни.

В начале фестиваля все участники приняли участие в общей спортивной разминке от профессионального тренера и хореографа детских и юношеских танцевальных коллективов Виолеты Тимониной. Далее программу фестиваля продолжила кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Наталия Зуева с конкурсными заданиями для самых активных участников. Были разыграны сертификаты на индивидуальные тренировки от Наталии Зуевой.

Во втором блоке фестиваля команды принимали участие в работе интерактивных площадок: волонтёры-медики представили программу-акцию по профилактике болезней сердца «Оберегая сердца», антикафе «Крылья» встречало участников фестиваля с увлекательными настольными играми, любой желающий мог получить консультацию от специалиста по здоровому питанию, энергичные игры и трюки для студентов предлагал батутный парк «В облаках». Площадки с мастер-классами были представлены «Тимбилдингом», «Лазертагом», «Спортивной викториной». Завершилось мероприятие массовым флешмобом.

По итогам фестиваля все участники получили протеиновые батончики, а самая активная команда была награждена призом от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы при поддержке спортивно-развлекательного центра «Роллердром».