«Молодежная гостиная» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

22 декабря 2020 года специалисты и психолог МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с педагогом-психологом ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» провели программу «Молодежная гостиная» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для участников программы был показан короткометражный художественный фильм о современных подростках, об их конфликтных отношениях с родителями и сверстниками, а также с самими собой. После просмотра фильма участники вместе со специалистами говорили о героях фильма, о их характерах, ценностях и морально-нравственных выборах. Рассуждали о том, как можно было бы разрешить конфликт другим способом. В процессе разбора участники сделали общие выводы о том, как важно научиться принимать себя и что необходимо делать для того, чтобы не стать жертвой травли. 

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы совместно с педагогом-психологом ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области».