Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ «Русский Витязь»

Традиционный межрегиональный турнир  по всестилевому каратэ «Русский Витязь» собрал 24 декабря 2017 года в ФОК  «Центральный» лучших спортсменов Пензенской и Саратовской областей в возрастных группах от 8 до 15 лет. Более 100 спортсменов соревновались в поединках (санбон кумитэ и иппон кумитэ), а также  личных и командных соревнованиях по ката. Турнир имеет славную историю и впервые был проведен в 1994 году. Последние 13 лет, одновременно в рамках турнира,  Ассоциация боевых искусств Пензенской области  и Всестилевая Федерация каратэ Пензенской области собирают спортсменов Пензенской и Саратовской областей для участия в Новогоднем фестивале боевых искусств. Более 200 юных и опытных спортсменов разных видов единоборств демонстрировали технику выбранного ими вида спорта, радуя своих родителей и поклонников боевых искусств. Все участники фестиваля и турнира были награждены новогодними подарками.

Победителями турнира в составе СДЮСШОР «Витязь» в личных и командных соревнованиях по ката в возрастной группе 8-9 лет стали: Полторак Леонид, Носов Егор и Дунямалиев Дамир. В возрастной группе 10-11 лет- Гридин Роман, Асташкин Артур и Фомин Владислав. В возрастной группе 12-13 лет – Агамагомедов Даниял, Ленин Арсений и Затеев Александр.

В соревнованиях по кумитэ в составе СДЮСШОР «Витязь» победителями и призерами в возрастной группе 12-13 лет стали: Агамагомедов Даниял, Ленин Арсений, Затеев Александр, Андреев Егор и Жидков Артем, а в возрастной группе 14-15 лет –Фелингер Роман, Еремин Никита и Углов Константин.

Турнир  по всестилевому каратэ «Русский Витязь» подвел итоги успешных выступлений спортсменов Пензенской области на всероссийских и международных соревнованиях. Лучшие спортсмены области по всестилевому каратэ в своих возрастных группах были награждены памятными кубками. Лучший результат в 2017 году показал серебряный призер  Первенства России и летней Спартакиады учащихся 2017 года Кабанов Святослав, воспитанник СДЮСШОР «Витязь». Памятными кубками награждены призеры летней Спартакиады учащихся Шумилин Никита и Костригина Мария. Награждены также  спортсмены СДЮСШОР «Витязь», которые стали победителями и призерами Первенства России и других официальных Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ в дисциплине кумитэ – это Ленин Арсений, Затеев Александр, Маршев Денис, Солдатов Евгений, Пилипенко Валерия.