Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ «Русский Витязь» в г.Пензе

28 декабря 2019 годана базе МБУ СШОР «Витязь» состоялся юбилейный, 25-ыймежрегиональный турнир по всестилевому каратэ«Русский Витязь». Турнир собрал лучших спортсменов Пензенской и Саратовской областей в возрастных группах от 8 до 15 лет. Около 100 спортсменов соревновались в личных и командных соревнованиях по ката и кумитэ.

На турнире Пензу представляли спортсмены МБУ СШОР «Витязь», СК «Медведь», СК «Сурские Звезды», от Пензенской области выступали спортсмены КСШОР Заречный, СШОР Сосновоборска и СК «Скорпион» Никольск.

В командном зачете выиграли спортсмены СШОР «Витязь», выставившие самую многочисленную команду, и спортсмены, которые соревновались практически во всех четырех дисциплинах. Сборная команда Саратовской региональной федерации всестилевого каратэ традиционно сильно выступила на турнире, выйдя на второе место в командном зачете.

Победителями турнира в составе МБУ СШОР «Витязь» в личных и командных соревнованиях по ката и кумитэ в возрастной группе 8-9 лет стали: Учаев Глеб, Павлов Данила, Горулько Василий. Эти спортсмены успешно выступили и в личных соревнованиях по ката и кумитэ.

Турнир по всестилевому каратэ«Русский Витязь» подвел итоги успешных выступлений спортсменов Пензенской области на всероссийских и международных соревнованиях в 2019 году.

В преддверии наступающего Нового года победители и призеры турнира Русский Витязь были награждены оригинальными медалями, а все участники получили новогодние подарки.