Межрегиональные соревнования по скалолазанию «Пенза 2019»

В Пензе 16-19 октября 2019 года на базах скалодрома «АльпТур» и дворца единоборств «Воейков» состоялись Межрегиональные соревнования по скалолазанию «Пенза 2019» в дисциплинах «лазание на скорость» и «многоборье», участие в которых приняло около 200 спортсменов Пензы, Тольятти, Самары и Астрахани.

Следует отметить, что соревнования впервые проходили на новом 15-тиметровом модуле.

В течение четырех дней спортсмены соревновались в двух дисциплинах. В многоборье среди девушек в возрасте 10-13 лет все три призовых места достались представительницам Сурского края – Анжелике Лисицкой (1 место), Лилии Гуськовой (2 место) и Юлии Латоновой спортсменке МБУ СШОР «Горизонт» (3 место). Среди юношей в возрасте 10-13 лет лидером оказался спортсмен МБУ СШОР «Горизонт» Иван Ноздрин, на втором месте расположился Никита Семиреченко из Самары, на третьем – Данила Андреев воспитанник МБУ СШОР «Горизонт».

В возрастной категории 14-15 лет среди девушек места расположились следующим образом: 1 место – Вероника Лисицкая (Пенза), 2 место – Анастасия Храмцова (МБУ СШОР «Горизонт»), 3 место – Анна Гулевская (Астрахань). Среди юношей в возрасте 14-15 лет лучший результат показал Максим Семиреченко из Самары, на втором месте оказался Иван Чернов спортсмен МБУ СШОР «Горизонт», а на третьем месте расположился Андрей Марков из Самары.

Среди женщин лучший результат показала представительница Московской области Мария Рыкалина, следом за ней расположилась спортсменка МБУ СШОР «Горизонт» Елизавета Гришина, замкнула тройку лидеров Белла Таранцева из Пензенской области. Среди мужчин лидирующие позиции заняли двое пензенцев – Алексей Сычев (1 место) и спортсмен МБУ СШОР «Горизонт» Данила Щербаков (2 место), на третьем месте оказался Антон Пропп из Астраханской области.