Межрайонный этап фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2018» прошёл под девизом «Делай доброе дело!»

29 марта 2018 года на сцене Центра культуры и досуга г. Пензы состоялся межрайонный этап регионального фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2018», в котором приняли участие семьи города Пензы, Заречного, Кузнецка, Каменки, Нижнеломовского и Никольского районов Пензенской области.

До начала конкурсной программы гости праздника приняли активное участие в мастер-классах, презентациях и выставках развёрнутой в фойе «Ярмарке ДОБРА». Вниманию гостей были представлены: клуб мастеров декоративно-прикладного искусства «Сурская мозаика», выставка декоративно-прикладного творчества образовательных учреждений, дегустация молочной продукции, организована развлекательная программа, «Почта ДОБРА», фото-зона.

Гости и жюри фестиваля смогли по достоинству оценить работы семей-участниц и получить подробную информацию о каждом из членов семей, семейных талантах и традициях на творческой площадке «Семейный калейдоскоп». Затем участники и гости фестиваля переместились в зрительный зал.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков. Владимир Анатольевич вручил благодарственные письма Главы администрации города Пензы, Главы города Пензы и ценные подарки пензенским семьям, вышедшим в межрайонный этап фестиваля-конкурса по итогам отборочных районных этапов: семье Ивановых из Железнодорожного района города Пензы, семье Мухамедзяновых из Ленинского района города Пензы, семье Пазяловых из Октябрьского района города Пензы, семье Милюковых из Первомайского района города Пензы.

Основным событием стало яркое, зажигательное выступление девяти семей-победительниц районных отборочных этапов фестиваля-конкурса на сцене. Семьи-участницы продемонстрировали свои таланты в конкурсе «Визитная карточка», и в конкурсе видеороликов о семейном добровольческом деле «Твори добро другим во благо».

Решением жюри фестиваля-конкурса места распределились следующим образом:

1 место присуждено семье Ивановых из Железнодорожного района города Пензы и семье Мурзахановых из города Кузнецк;

2 место разделили семьи Мухамедзяновых из Ленинского района города Пензы, Пазяловых из Октябрьского района города Пензы, Искандяровых из города Каменка, Абдусаломовых из Нижнеломовского района Пензенской области, Башаевых из Никольского района Пензенской области;

3 место присуждено семье Милюковых из Первомайского района города Пензы и семье Телятниковых из города Заречный.

Все семьи получили подарки и сладкие призы от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Семьи, занявшие по итогам фестиваля-конкурса 1 и 2 места, примут участие в финале областного фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2018», который состоится 26 апреля 2018 года в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, Управление образования города Пензы, Управление культуры города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.