Межрайонный этап фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2022»

29 апреля 2022 года на сцене Центра культуры и досуга г. Пензы состоялся межрайонный этап регионального фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2022», в котором приняли участие семьи города Пензы, Лунинского и Иссинского районов Пензенской области.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились начальник отдела по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Судовчихина Светлана Владимировна и начальник отдела по реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы Чернецова Светлана Алексеевна.

Первое конкурсное задание «Мы – наследие Сурского края» было выполнено в форме заранее подготовленного фото-портфолио, с помощью которого семьи показали свои семейные ценности, традиции, достижения. В портфолио участники включили разработанный «Проект семьи в проекции развития района». Каждая из семей представила блиц-визитку, где гости и жюри фестиваля познакомились с семьями-участницами поближе. Так же семьи в произвольной форме рассказали о своей малой Родине. В финальном конкурсе семьи подготовили творческие разножанровые номера, в которых раскрыли таланты каждого члена семьи.

Решением жюри фестиваля-конкурса места распределились следующим образом:

1 место разделили семья Чернышовых Лунинскогорайона Пензенской области и семья АбанькиныхИссинского района Пензенской области;

2 место присуждено семье Юсуповых Первомайского района города Пензы.

Все семьи получили подарки и сладкие призы от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Семьи, занявшие по итогам фестиваля-конкурса 1 и 2 места, примут участие в финале областного фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2022», который состоится 20 мая 2022 года.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, Управление образования города Пензы, Управление культуры города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.