Мероприятия, посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

29-30 августа 2017 года подведомственными учреждениями Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы проведены мероприятия, посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», с приглашением  сотрудников силовых структур и успешных выпускников спортивных школ.

         На стадионе «Запрудный» прошли  соревнования по футболу в рамках Первенства области. Приглашенные  ветеран спорта Максимов В.И. и бывший воспитанник ДЮСШ 8 Федулов И.С. рассказали о произошедшей трагедии 1-3 сентября 2004 года в школе г. Бесслан, о том что данные соревнования посвящены всем жертвам терактов независимо от того, где и когда они произошли.

         В СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы, по адресу ул. Пролетарская, 53, прошла встреча учащихся с приглашением выпускника школы -руководителем аппарата антитеррористической комиссии Пензенской области. Тема встречи — антитеррористическая безопасность детей, память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

         В спортивном зале ДЮСШ №4 г. Пенза  проведен турнир по волейболу среди девушек 2003-2006г.р., с приглашением ветерана войны в Афганистане В.П. Аксеновым, который рассказал обучающимся о проблеме терроризма и борьбе с ним.