МБУ «Молодежный центр «Орион» г.Пензы продолжает работу по пропаганде здорового образа жизни.

20 апреля 2017 состоялась студенческая акция «День здоровья» в рамках городских общественных мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

На базе велотрека «Сатурн» собрались команды студентов 10 учебных заведений среднего профессионального образования города Пензы.

На диалоговой площадке «Стоп Наркотик» с молодежью проведена интерактивная беседа оперуполномоченным по особо важным вопросам УНК УМВД России по Пензенской области Александром Викторовичем Цибизовым на тему профилактики правонарушений, употребления наркотических веществ в подростковой и молодежной среде.

О вреде употребления психоактивных веществ, алкоголя и табакокурения со студентами провел беседу психолог ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Денис Анатольевич Трошин.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Лариса Юрьевна Дровнина провела диалоговую площадку «Предупрежден – значит защищен».

Инструктор Артур Олегович Сёмушкин рассказал о здоровом образе жизни и провел со студентами занятия по дыхательной гимнастике.

На других площадках подготовленных специалистами «Орион» и волонтерами ПГМОО «Мобильные отряды студентов» молодых людей обучали массовым активным играм на свежем воздухе, провели упражнения на сплочение и командообразование.

По итогам мероприятия все участники получили дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.