Линия жизни

31 октября 2017 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялся молодежный дискуссионный клуб «Линия жизни», посвященный 99-летию со дня образования комсомола. Цель работы дискуссионного клуба стало развитие интереса у молодого поколения к историческому прошлому своего народа, воспитание уважения к старшему поколению.

В мероприятии приняли участие студенты ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» и ветераны ВЛКСМ — участники проекта «Дети войны».

В ходе дискуссионного клуба молодежь познакомилась с историей ВЛКСМ: с аспектами создания комсомольской организации, её целями и задачами, главной идеей, значением в обществе. Ветераны ВЛКСМ рассказали студентам, как жили комсомольцы, о роли комсомола в их жизни.

Также в беседе была затронута тема влияния ВЛКСМ на ход Великой Отечественной войны, о великих подвигах комсомольцев, об их жертвенности и любви к родине.

Во время дискуссии молодые люди задавали интересующие их вопросы о комсомоле, обсуждали причины распада ВЛКСМ, и ответно рассказали о современных молодёжных организациях города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.