Лично-командный чемпионат России по легкой атлетике в помещении

С 13 по 15 марта 2020 г. в г. Пензе состоится Лично-командный чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях примут участие мужчины и женщины старше 35 лет.

Сборная команда Пензенской области является постоянным участником Чемпионатов России. Капитаном команды будет Юрий Николаевич Сараев многократный чемпион и рекордсмен России среди ветеранов в беге на 60, 100, 200, 60 и 100 м с барьерами.

Члены сборной команды г. Пензы, готовящиеся к выступлению на Традиционной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области в р.п. Башмаково также станут участниками Чемпионата. Среди них можно отметить Маргариту Кочеткову, которая летом 2019 года стала Чемпионкой России в эстафетном беге 4х100 м.

Из более возрастных и опытных атлетов хочется отметить Нину Шебаршину, Владимира Горбунова, Николая Лукьянова, Анастасию Авдонину, Владимира Виншу, которые несмотря на возраст, популяризируют своим примером легкую атлетику среди подрастающего поколения города и являются победителям и призерами Чемпионатов России по легкой атлетике разных лет.

Приглашаем жителей и гостей города поддержать спортсменов-ветеранов.