Легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

18 мая 2021 года в Музее спорта Дворца единоборств «Воейков» состоялось заседание круглого стола, посвященного 75-летию традиционной легкоатлетической эстафеты в городе Пензе, посвященной празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В заседании приняли участие: председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислав Чесноков, представители организаций, ветераны спорта, люди, внесшие значительный вклад в организацию и проведение данного мероприятия.

Ветеранам спорта, лицам, внесшим значительный вклад в популяризацию и пропаганду физической культуры и спорта в городе Пензе, сохранение исторической памяти и традиций пензенского спорта, а также в связи с 75-летним юбилеем проведения традиционной легкоатлетической эстафеты в городе Пензе, посвященной празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. были вручены Благодарственные письма.

В ходе круглого стола была продемонстрирована презентация, специально подготовленная к заседанию, в которой использовались фотографии из местных архивов начиная с 1946 года. Участники поделились воспоминаниями и выразили рекомендации по дальнейшей организации и проведению в городе Пензе традиционных легкоатлетических эстафет.

В конце заседания круглого стола состоялось знакомство всех участников с Музеем спорта Пензенской области.