«Космос» Долгопрудный — «Зенит» Пенза — 1:1

До последней минуты…
«Зенит» выступал в следующем составе: Литвенок, Крылов (80, Торлакян), Миронов Арт., Королёв, Миронов Ал. (46, Тимченко), Колесников, Хабибулин, Даценко (46, Текучев), Кашмин, Очередин (73,Егоров), Коноплёв (86, Афтаев).
В первом туре подмосковные футболисты одержали выездную победу в Тамбове, обыграв крепкий «Спартак» в манеже, где хозяева редко проигрывают. В отчетном матче они с первых минут взяли мяч под контроль и заставили нашего голкипера Ивана Литвенка трудиться в поте лица. Уже на 11 минуте он парировал опаснейший удар. Затем Королёв блокировал удар Левкина, вышедшего на этот раз в стартовом составе. Наш бывший игрок был очень активен, иногда чересчур. Так, на 24 минуте Руслан очень опасно сыграл против нашего вратаря. Настрой у него был запредельный, но отличиться на этот раз ему не удалось. Хотя на 37 минуте он без помех бил головой с убойной позиции, но после его удара мяч прошел мимо ворот.
В первом тайме «Зенит» в основном оборонялся и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Не знаем, какие слова нашел для наших игроков тренер Михаил Пилипко, но второй тайм «Зенит» начал совсем по-иному, проведя несколько хороших атак, подав за 7 минут 2 угловых (за весь первый тайм — 1). Игра выравнилась, забить могли обе команды, однажды только штанга спасла ворота «Зенита». Время шло, а на табло, как поется в песне, «одни нули, одни нули». Развязка наступила в конце игры. Хозяева сумели на 88 минуте открыть счёт, удар Помешкина Кирилла с линии штрафной пришёлся точно в ближний угол — 0:1. Победа хозяев поля обеспечена. Но зенитовцы сражались до конца и в добавленное время Даниил Кашмин реализовал свой шанс. После его удара и рикошета мяч оказался в воротах «Космоса» — 1:1. Трудовая ничья в борьбе с сильным соперником показала, что наша команда не сдается до последней минуты.
Следующий матч «Зенит» проведёт в Пензе 21 апреля с «Рязанью».