Контрафактному алкоголю – НЕТ!

12 декабря 2016 года в рамках месячника по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Пензенской области Комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы проведено обучающее собрание по формированию активной гражданской позиции при обнаружении контрафактной спиртосодержащей продукции «Контрафактному алкоголю – НЕТ!» для жителей Железнодорожного района города Пензы.

В зале Молодёжного центра «Орион» города Пензы собрались старшие по домам, тренеры — преподаватели и родители воспитанников СДЮСШОР по боксу города Пензы и подросткового клуба «Дзержинец».

Перед собравшимися выступили специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», администрации Железнодорожного района города Пензы, представители УМВД России по городу Пензе, Городского совета отцов.

Особое внимание собравшихся было обращено на ответственность родителей за жизнь и здоровье детей. Участники собрания выразили общее мнение, что самым эффективным способом борьбы с негативными зависимостями среди детей, подростков и взрослого населения является посещение спортивных клубов и секций, занятия физической культурой и спортом.