Детский спорт

06.06.2018  в Первомайском районе города Пензы на территории МБОУ «Кадетская школа № 46» состоялась торжественная церемония открытия летнего оздоровительного сезона в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт».

Почетными гостями праздника стали: глава администрации Первомайского района города Пензы Лидия Белякова, депутаты Пензенской городской Думы и другие официальные лица.

Приветствуя участников мероприятия, глава администрации напомнила ребятам, что в этом году Россия принимает Чемпионат мира по футболу и призвала школьников уделить особое внимание занятиям спортом и футболом.

Под марш духового оркестра в исполнении  учащихся Кадетской школы, более 200 ребят из 15 школ Первомайского района открыли парад участников.

На данном мероприятии были вручены золотые знаки ГТО. Представителям команд был вручен спортивный инвентарь, подаренный депутатами Пензенской городской Думы, для организации физкультурно-оздоровительной работы на спортивных площадках нашего района.

Затем на футбольном поле начался предварительный этап соревнований по футболу на Кубок депутатов Пензенской городской Думы, а также прошли соревнования по волейболу.