Итоги зимней оздоровительной кампании 2023-2024 гг.

В Пензе подведены итоги зимней оздоровительной компании сезона 2023-2024 гг.

Для организации отдыха жителей и гостей г. Пензы на территории города Пензы для игры в хоккей и катанию на коньках  функционировали 37 площадок, для игры в футбол и подвижные игры – 8 площадок.

На стадионе «Снежинка», Олимпийской аллее, велолыжероллерной трассе в п. Ахуны для любителей активного отдыха и катания на лыжах работали лыжные трассы общей протяженностью 33,4 км.

В рамках Единого календарного плана проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий города Пензы с декабря 2023 года по март 2024 года в общей сложности проведено 76 мероприятий по видам спорта, в том числе 43 мероприятия на свежем воздухе.

Кроме того, в городе в целях привлечения детей, подростков и взрослого населения к участию в спортивных соревнованиях, занятиям физической культурой и спортом в период новогодних и рождественских праздников проведено 29 спортивно-массовых мероприятий и мероприятий по молодежной политике.

В целях создания условий для активного досуга жителей и гостей города на территории города Пензы в рамках проекта «Детский спорт» с января по февраль 2024 года  на 13 хоккейных площадках, расположенных на внутридворовых и пришкольных территориях, работали дворовые тренера, в задачу которых входила организация активного досуга детей и подростков по месту жительства, а также организация дворовых хоккейных команд.

Всего в мероприятиях, проведенных в рамках зимней оздоровительной кампании 2023-2024 гг., приняли участие более 16 тысяч человек.