Итоги выступления воспитанников МБУ ДО СШОР «Витязь» им. В.Н.Бурментьева на Первенстве России и Кубке России по всестилевому каратэ

С 11 по 15 мая 2023 года в городе Орел состоялось Первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет и Кубок России среди мужчин и женщин.

На Первенстве России выступило более 800 участников из 52 регионов России. В составе сборной Пензенской области на Первенстве и Кубке России выступали воспитанники МБУ ДО СШОР «Витязь» г. Пензы и КСШОР г. Заречного. Одиннадцать спортсменов представляли Пензенскую область в личных соревнованиях по ката и в поединках по дисциплинам кумитэ санбон, кумитэ иппон и дзю-кумитэ.

На Первенстве России завоевана одна золотая медаль. Победителем в дисциплине ката-вадорю стал воспитанник КСШОР г.Заречный Мурукин Тимофей. В дисциплине кумитэ лучшим результатом стало пятое место Учаева Глеба и Северина Льва (МБУ ДО СШОР «Витязь» г. Пенза).

КУБОК РОССИИ был представлен 38 регионами, где около 400 спортсменов соревновались в дисциплинах ката и кумитэ.

В абсолютной весовой категории среди женщин на Кубке России по всестилевому каратэ бронзовую медаль завоевала Пилипенко Валерия (МБУ ДО СШОР «Витязь» г. Пенза).