ИТОГИ соревнований по всестилевому каратэ

23 апреля в ДС «Рубин» прошел очередной традиционный турнир по Всестилевому каратэ «Сурские Звезды». Впервые турнир состоялся в 2016 году, неразрывно связан с развитием детского каратэ в Пензенской области. Для многих спортсменов турнир становился первым шагом к их спортивной карьере.

Более 100 спортсменов от 8 до 17 лет определяли лучших в личных и командных соревнованиях по ката и различных дисциплинах кумитэ (поединки). В составе команд, участников турнира «Сурские Звёзды», были победители и призеры Всероссийских и Международных соревнований по всестилевому каратэ.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из Пензенской и Ульяновской областей, г.Пензу и Пензенскую область представляли команды: МБУ ДО СШОР «Витязь» им. В.Н.Бурментьева, СК «Сурские звезды», СК «Восход», СК «Звездный», СК «Дайсё», КСШОР г. Заречный, КБЕ г. Кузнецк, ДЮСШ п. Сосновоборск, Ульяновскую область была представлена СК « Скорпион» п. Инза

В командный зачет и в этом году вновь на первое место вышла самая многочисленная команда МБУ ДО СШОР «Витязь» имени В.Н. Бурментьева. На втором месте – гости турнира из Ульяновской области СК «Скорпион , третье место у прогрессирующей с каждым годом команды СК «Восход» г. Пенза.

Турнир «Сурские Звезды» стал последней репетиций спортсменов Пензенской области перед Всероссийскими соревнованиями по всестилевому каратэ в г. Санкт-Петербурге (1-2 мая 2023 г.) и Первенством России среди юношей и девушек 12-13 лет в г. Орел (11-13 мая 2023 г.).