Интерактивный практикум «Закон в твоих руках»: «Кибербуллинг: как себя защитить»

20 марта 2024 года специалисты Молодёжного центра «Юность» провели интерактивный практикум «Закон в твоих руках» на тему «Кибербуллинг: как себя защитить». Участниками мероприятия стали студенты технологического колледжа ПензГТУ.

В ходе теоретической части студентам рассказали, чем отличаются понятия «буллинг» и «кибербуллинг», обсудили типы онлайн-буллинга, а затем заполнили анкету «Я в социальной сети». В практическом блоке студенты выполнили упражнения «Спускаем пар», «Покажи ситуацию», «Мой образ «Я», направленные на снижение эмоционального напряжения и навыков позиционирования себя в обществе.

В конце практикума специалисты Молодёжного центра «Юность» вместе со студентами разобрали памятку «Как защититься от хамства и оскорблений в интернете» и побеседовали на тему «Берегитесь фальшивых денег», в ходе которой студенты подробнее узнали об установленной уголовной ответственности за фальшивомонетничество.

Также в ходе встречи студентам рассказали о проходящей на территории города Пензы Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»: с молодыми людьми обсудили, как они могут внести свой вклад в противодействие распространению наркотиков, а также напомнили телефон «горячей линии» УМВД России по Пензенской области.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.