Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига»

14, 16 и 18 ноября специалисты Молодежного центра «Юность» провели интерактивные экскурсии в Музее поисковых отрядов Пензенской области «Свидетели бессмертного подвига». В мероприятиях приняли участие студенты Пензенского базового медицинского колледжа, Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, Пензенского колледжа транспортных технологий, филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Пензе, Пензенского колледжа архитектуры и строительства и учащиеся школы № 37 города Пензы.

Участникам рассказали, как проходил перевод промышленности Сурского края на «военные рельсы»: какие заводы и фабрики были эвакуированы в наш регион и какую продукцию они выпускали. Также подростки узнали, как жилось их сверстникам в годы Великой Отечественной войны, с какими трудностями на работе и дома им приходилось сталкиваться.

В рамках экскурсий школьникам и студентам рассказали о деятельности поисковых отрядов: где проводятся Вахты памяти, с какими трудностями и сложностями сталкиваются поисковики, какими качествами должен обладать поисковик.Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.