Интерактивная экскурсия в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессметного подвига»

18 февраля 2021 года сотрудники МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели две экскурсии в Музее находок поисковых отрядов «Свидетели бессметного подвига» для учащихся МБОУ СОШ №37 г. Пензы и студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий».

На примере представленных экспонатов, фотографий и видеороликов специалист Молодежного центра рассказала о специфике поисковой работы, о местах проведения раскопок пензенскими поисковыми отрядами, где сражались земляки. Особый интерес у подростков вызвали экспонаты, которые позволили установить личности бойцов и командиров.

Участники мероприятия побывали в блиндаже, воссозданном поисковиками в музее, посетили фотовыставку «Война глазами поисковиков», а также более подробно познакомились с находками поисковиков и с историей поискового движения в регионе с помощью интерактивного стола.

В ходе экскурсии учащиеся узнали о событиях Великой Отечественной войны, планах гитлеровской армии, подвигах солдат, в том числе призванных на фронт из Пензенской области.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы.