Интеллектуальный батл «Жизнь вне зависимостей»

14 сентября 2023 года специалисты молодёжного центра «Юность» провели интеллектуальный батл «Жизнь вне зависимостей» для студентов Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции.

В начале мероприятия подросткам объясняли, что означает термин «зависимость», какие виды зависимостей бывают и как с ними можно бороться.

В практической части ребята соревновались в создании лучшей проектной работы по борьбе с зависимостью «Будущее вне зависимости». Главной целью каждого проекта было показать, насколько плохо быть зависимым человеком и какими способами можно избавиться от пагубных привычек.

В рамках встречи студентам напомнили о проводимой на территории города областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков»: с молодежью обсудили проблему наркомании, поговорили о вреде употребления психотропных веществ и его последствий для здоровья, а также напомнили телефон доверия Прокуратуры Пензенской области, по которому можно сообщить о фактах распространения или употребления наркотиков.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.