Информация о Первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше и юниоров и юниорок до 23 лет (молодежь)

9-10 февраля 2018 года в легкоатлетическом манеже УОР завершилось Первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше и юниоров и юниорок до 23 лет (молодежь).

Юные атлеты ДЮСШ №6 г. Пензы показали достойное выступление на соревнованиях.

Кристина Минюкова в финальном забеге на 60 м вырвала победу на финише, а на дистанции 200 м остановилась на третьей позиции. Алексей Колколов дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета в беге на 400 и 200 м, Макар Кочетков стал третьим в беге на 400 м.

Спортсмены молодежной группы МБУ ДО ДЮСШ №6 г. Пензы также успешно выступили на данном турнире, завоевав ряд медалей разного достоинства. Из успешных выступлений можно отметить: Ксения Девяткина одержала победу в беге на 800 м и заняла 2 место в беге на 400 м, Максим Ульянов дважды праздновал победу в беге на 200 и 400 м, Георгий Мельников оставил позади конкурентов в беге на 60 м, Владислав Паршин занял 3 место в беге на 60 м.

Первенство области среди молодежи явилось отборочным стартом, для формирования сборной команды Пензенской области для участия в Первенстве России по легкой атлетике, которое состоится в Санкт-Петербурге.