III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны»

27-30 ноября 2019 года в Казани состоялся III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны». В форуме приняли участие 300 представителей органов молодежного самоуправления со всей России — молодежных парламентов и молодежных правительств из 72 регионов.

Участие в форуме приняла ведущий специалист отдела по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Ульяна Безрукова. «Участникам форума был предоставлен огромный спектр возможностей для обучения, знакомства с опытом работы в сфере молодежной политике по всей России. Нам удалось принять участие во встречах с почетными гостями, лекциях, мастер-классах, дискуссиях и деловых играх. Для меня самым ярким моментом стала нетворкинг сессия и возможность в режиме открытого микрофона получить ответ на свой вопрос у руководителя Росмолодежи Александра Бугаева»- прокомментировала Ульяна.

Работа форума была выстроена по двум направлениям — «Молодые управленцы» и «Молодые политики». Возраст участников составляет от 18 до 30 лет. Программа форума включала: встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, дискуссии и деловые игры.

«Молодежная команда страны» — проект Федерального агентства по делам молодежи, направленный на создание системы поиска, отбора и подготовки молодежных лидеров с помощью вовлечения их в процесс управления обществом и развития управленческих компетенций в общественно-политической сфере.