III этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту-ВМХ

29-30 апреля в Москве состоялись III этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту-ВМХ. В соревнованиях принимали участие спортсмены велоклуба «Локомотив-Пенза».

По итогам соревнований среди женщин в рамках этапа Кубка России победу одержала пензенская спортсменка Наталья Афремова, 2-е место заняла спортсменка из Мордовии Александра Терешкина, 3-е место у спортсменки, выступающей параллельным зачетом за Брянск и Москву, Татьяны Капитановой.

Среди мужчин спортсмен пензенского велоклуба Максим Чернышов занял 3-е место, уступив только гонщику из Омска Константину Галямову и спортсмену из Москвы Павлу Малышенкову.

Во второй день соревнований среди юниоров 3-е место занял Максим Соломанидин, Ирина Афремова заняла 4-е место среди юниорок.

Среди младших юношей одержал уверенную победу учащийся Детско-юношеской спортивной школы № 4 города Пензы Дмитрий Шереметьев.