Готов к труду и обороне

С 1 января 2017 года осуществляется внедрение комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий  населения.

В городе Пензе прием нормативов осуществляется на базе ДС «Рубин», бассейна МБОУ СОШ № 19 (плавание) и в зимний период на Олимпийской аллее (лыжные гонки).

В составе комплекса входят как обязательные нормативы (бег, подтягивание,

сгибание и разгибание рук, упражнение на гибкость), большинство из которых желающие могут сдать на базе ДС «Рубин», так и нормативы по выбору: лыжные гонки, плавание, метание снаряда, туризм.

Для сдачи нормативов  ВФСК ГТО необходимо зарегистрироваться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru

При регистрации создается личный кабинет участника, в котором указываются:

— фамилия, имя, отчество (при наличии);

— пол;

— дата рождения;

— адрес места жительства;

— адрес электронной почты, мобильный телефон;

— информация об образовании и (или) трудоустройстве (место работы);

— спортивное звание (при наличии);

— почетное спортивное звание (при наличии);

— спортивный разряд с указанием вида спорта, но не ниже «второго юношеского спортивного разряда» (при наличии).

— загружается личная фотография в электронном виде в формате «jpeg» с соотношением сторон 3х4 на светлом фоне.

Регистрация завершается присвоением участнику уникального идентификационного номера ( УИН ).

Условиями допуска участника к прохождению тестирования являются:

— наличие заявки на прохождение тестирования;

— правильность заполнения персональных данных участника, указанных при регистрации на портале;

— соответствие фотографии участника, загруженной при регистрации;

— предъявление документа, удостоверяющего личность;

— предъявление медицинского заключения о допуске к занятиям физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом), спортивным соревнованиям.

Тестирование осуществляется по видам испытаний ВФСК ГТО (тестов), позволяющим определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков в соответствии с половыми и возрастными особенностями развития человека.

Заявка на участие в испытаниях может быть коллективной и подаваться в центр тестирования города Пензы на e-mail: sportbeg@rambler.ru от имени организации ответственным за физкультурную  и спортивную работу на предприятии, а так же может быть индивидуальной.

Кроме того, если при предприятии, есть своя поликлиника, медицинский допуск можно оформить одновременно с коллективной заявкой.

Отчетный период выполнения участниками нормативов испытаний ВФСК ГТО (тестов) комплекса является с 1 января по 31 декабря текущего года для участников возрастных групп, включенных с шестой по одиннадцатую ступень государственных требований комплекса.