Городской фестиваль-конкурс студенческих семей

29 ноября 2023 года на сцене Центра культуры и досуга города Пензы состоялся Городской фестиваль-конкурс студенческих семей, в котором приняли участие шесть студенческих семей:

семья Патрикеевых представила Пензенский государственный технологический университет;

семья Аринушкиных – Пензенский государственный аграрный университет;

семья Чаминых – Пензенский государственный университет;

семья Айрапетян – Филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева;

семья Сушковых – Пензенский государственный университет архитектуры и строительства;

семья Шкановых – Пензенский государственный технологический университет.

С приветственным словом к участникам и гостям Фестиваля обратился Председатель Пензенской городской Думы Владимир Борисович Мутовкин и вручил Благодарственные письма.

Конкурсная программа началась с представления видеороликов «Институт семьи» и конкурса визиток «7Я»: семьи-участницы показали зрителям креативные видеоролики на тему «Как совмещать семейную жизнь с учёбой» и продемонстрировали свои таланты и творческие способности.

Конкурс «Муж/Жена» прошел в формате вопрос-ответ и стал для семей-участниц настоящей импровизацией: каждая семья проверила на сколько хорошо они знают друг друга.

Конкурс дефиле «Семья с экрана» стал завершающим этапом всей конкурсной программы: семьи продемонстрировали зрителям образы семей из известных всем фильмов.

По решению членов жюри Фестиваля-конкурса номинации распределились следующим образом:

в номинации «Самая творческая семья» лауреатом конкурса стала семья Аринушкиных;

в номинации «Самая креативная семья» — семья Патрикеевых;

в номинации «Самая стильная семья» — семья Айрапетян;

в номинации «Самая дружная семья»- семья Чаминых.

Обладателем Гран-при Фестиваля-конкурса стала семья Шкановых.

Все семьи получили дипломы и подарки от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и спонсоров мероприятия.

Завершился Городской Фестиваль-конкурс студенческих семей выступлениями творческих коллективов города Пензы: образцовый ансамбль современной хореографии «Кре-А-тиВ», Кристина Гегия и студия танца «WHU NOT» и вокалисты Синиченков Егор, Майя Габелия, Алиса Логинова.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.