Городской фестиваль-конкурс студенческих семей

29 ноября 2022 года на сцене Центра культуры и досуга города Пензы состоялся Городской фестиваль-конкурс студенческих семей, в котором приняли участие пять студенческих семей:

семья Сергеевых представила Пензенский аграрный университет;

семья Шаталаевых – Пензенский государственный университет;

семья Рябовых – Финансовый университет при Правительстве РФ;

семья Шаповаловых – Пензенский государственный технологический университет;

семья Сотниковых- Пензенский колледж искусств.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились Глава города Пензы Владимир Борисович Мутовкин и Первый заместитель Главы администрации города Пензы Олег Вячеславович Денисов и вручили Благодарственные письма Главы администрации города Пензы и сладкие подарки семьям-участницам.

Конкурсная программа началась с зажигательных выступлений семей-участниц в рамках первого конкурса визиток «Муж и жена – трендовая семья». Семьи-участницы продемонстрировали свои таланты и творческие способности, а также показали зрителям креативные видеоролики «Семейные лайфхаки» на тему: «Как совмещать семейную жизнь с учёбой».

Конкурс дефиле «Семейный шоурум» стал яркой ноткой всей конкурсной программы. Семьи продемонстрировали зрителям и членам жюри модный показ одежды от спонсоров мероприятия — магазина одежды «Terranova».

Конкурс «Интеллектуальный марафон» стал для семей-участниц настоящей импровизацией. Семьи продемонстрировали свои знания на тему женских и мужских вещей.

По решению членов жюри Фестиваля-конкурса номинации распределились следующим образом:

лауреатом конкурса в номинации «Самая творческая семья» стала семья Сотниковых;

в номинации «Самая креативная семья» — семья Шаталаевых;

в номинации «Самая активная семья» стала — семья Шаповаловых;

в номинации «Самая стильная семья» — семья Рябовых;

в номинации «Самая жизнерадостная семья» — семья Сергеевых.

Обладателем Гран-при Фестиваля-конкурса стала семья Шаповаловых.

Все семьи получили подарки и сладкие призы от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и спонсоров мероприятия.

Завершился Городской Фестиваль-конкурс студенческих семей выступлениями творческих коллективов города Пензы: школа танца «Адреналин» (руководитель Максим Горло), школа эстрадного танца «Эти Дети» (руководитель Анастасия Мавлюдова), солисты вокальной студии «Шанс» (руководитель Ирина Салмова), руководитель вокальной студии «Фэнтази» Синицына Жанна.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.