Городской фестиваль-конкурс студенческих семей

3 декабря 2019 года на сцене Центра культуры и досуга города Пензы состоялся Городской фестиваль-конкурс «Лучшая студенческая семья -2019», в котором приняли участие семь студенческих семей, представляющих ведущие пензенские вузы.

Открыл фестиваль-конкурс танцевальный пролог от семей-участниц в сопровождении барабанного светового шоу «Пульс».

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы Владислав Викторович Чесноков. Владислав Викторович вручил Благодарственные письма Главы администрации города Пензы и подарки семьям-участницам.

Конкурсная программа началась с зажигательных выступлений семей-участниц в рамках первого конкурса визиток «Муж и жена – студенческая семья». Семьи-участницы продемонстрировали свои таланты и творческие способности, а также показали зрителям креативные видеоролики «Семейные лайфхаки» на тему: «Как совмещать семейную жизнь с учёбой».

Третий конкурс дефиле «Мода и стиль – круглый год» стал яркой ноткой всей конкурсной программы. Семьи продемонстрировали зрителям и членам жюри модный показ одежды от спонсоров мероприятия — магазина одежды «Терранова».

Конкурс «Интеллектуальный марафон» стал для семей-участниц настоящей импровизацией. Семьи продемонстрировали свое умение находить выход из конфликтной ситуации и доказали, что по праву могут бороться за звание «Лучшая студенческая семья».

Завершающим конкурсным этапом стал спортивный конкурс «Мы за спорт!», который проводился 27 ноября 2019 года в фитнес-клубе «Uni-Gym», где семьи-участницы продемонстрировали свою физическую подготовку и спортивную выносливость.

По решению членов жюри фестиваля-конкурса номинации распределились следующим образом.

Лауреатом конкурса в номинации «Самая творческая семья» стала семья Нукатовых из Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва;

в номинации «Самая романтичная семья» — семья Дроздовых из Пензенского государственного университета архитектуры и строительства;

в номинации «Самая ответственная семья» — семья Орловых из Пензенского государственного технологического университета.

в номинации «Самая дружная семья» стала — Гнездиловых из Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва;

в номинации «Самая интеллектуальная семья» — семья Тимошиных из Пензенского государственного аграрного университета;

в номинации «Самая спортивная семья» — семья Мере из Пензенского государственного университета.

Обладателем Гран-при фестиваля-конкурса стала семья Чистовых из Пензенского государственного университета.

Все семьи получили подарки и сладкие призы от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и спонсоров мероприятия.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы совместно с Пензенским государственным университетом.