Городская молодёжная игра, посвящённая Дню России

11 июня 2019 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели городскую молодежную игру, посвященную Дню России, на базе МАУ «Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского» совместно с сотрудниками парка.

В молодежной игре приняли участие десять команд студенческой молодежи из ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)», ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», ФГБОУ ВО ПГУ «Пензенский многопрофильный колледж».

Мероприятие проводилось в форме «энкаунтер», состояло из прохождения 10 контрольных точек:

— Литературная (русская поэзия XVIII века),

— Сказочно – фантастическая (фантастика в сказках А.С. Пушкина),

— Цветочная (ботанический сад Петра Великого),

— Историческая (город-крепость Пенза),

— Космическая (вклад российских ученых в развитие планетологии),

— Туристическая (природные и архитектурные памятники России),

— Спортивно-оздоровительная (здоровый образ жизни как культура воспитания правильного мировосприятия),

— Патриотическая (государственные символы России),

— Гастрономическая (забытые деликатесы России),

— Гоночная (развитие автоспорта в России)

Команда «Тур – экстрим» Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, затратившая меньше всего времени на прохождение контрольных точек, стала победителем игры, получив подарки и Дипломом победителя от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Остальные команды также получили подарки и дипломы за участие от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с МАУ «Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского».