Городская молодёжная игра «Ориентир

29 сентября 2020 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с туристским клубом «Зебра» г. Пензы провели Городскую молодежную игру «Ориентир» для студентов учреждений профессионального образования.

Молодёжная игру открыла команда «LIGHTERS», воспитанники школы танцев «Uni-Dance» г. Пензы подарили участникам зажигательный танцевальный номер.

В игре «Ориентир» приняли участие 10 команд. Участники каждой команды приложили максимум усилий, чтобы пройти предложенный организаторами маршрут, стараясь выполнить все задания. Ребята попробовали свои силы в городском ориентировании, в преодолении дистанции, проложенной по городу с последовательным взятием контрольных пунктов. Участникам предстояло решить логические задачи, в том числе на смекалку, из разных областей знаний и несложные задания по поиску контрольных пунктов с использованием обязательного снаряжения. После того как участники преодолели весь маршрутный путь для них был организован горячий чай и вкусные пирожки.

Победителями городской молодежной игры «Ориентир» стали:

команда «Следопыты», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий» (ИТ-колледж), занявшая I место;

команда «Молния», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», занявшая II место;

команда «Глобус», филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе, занявшая III место.

Участники и победители Городской молодежной игры «Ориентир» были награждены Дипломами и призами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а руководителям команд были вручены благодарственные письма.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с туристским клубом «Зебра» г. Пензы.