Финал городского молодёжного турнира «Стартуем вместе» среди студенческой и работающей молодёжи города Пензы

30 марта 2022 года на базе ФОКа «Центральный» прошли финальные игры городского молодежного турнира «Стартуем вместе» среди студенческой и работающей молодёжи города Пензы.

25 спортивных команд учреждений высшего и профессионального образования, предприятий и организаций боролись за победу и право защищать честь своего района на городском финале.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы Владислав Чесноков и заместитель Министра образования Пензенской области Ирина Осетрова. Творческий номер подарили участникам турнира ребята из танцевальной студии «UNI-DANCE».

В финале приняли участие команды-победительницы отборочных районных соревнований: ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ- колледж)», филиала СамГУПС в г. Пензе, АО  «ПО  «Электроприбор»,  филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», ООО «Макдоналдс».

Решением жюри места распределились следующим образом:

среди студенческой молодежи:

1 место заняла команда «Локомотив» филиала Самарского государственного университета путей сообщения в городе Пензе;

2 место — команда «Динамит» ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ- колледж)»;

3 место — команда «Вымпел» Пензенского государственного университета;

4 место — команда «Факел» ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» ОТДХ;

среди работающей молодёжи:

1 место — команда «Электроприбор» АО «ПО «Электроприбор»;

2 место — команда «Энергия» филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс»;

3 место — команда «МАКФЕМИЛИ» ООО «Макдоналдс».

Участники турнира были награждены грамотами, кубками и призами Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы, волонтёры молодежного клуба «МОСТ».