Фестиваль современных форм молодежного досуга

 

14 декабря 2018 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в целях популяризации позитивных направлений молодёжной культуры состоялся Фестиваль современных форм молодёжного досуга среди учреждений профессионального образования.

В Фестивале приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», студенты филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий», ГАПОУ ПО «Пензенский архитектурно-строительный колледж, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий».

В начале мероприятия состоялось награждение победителей смотра-конкурса информационных материалов по пропаганде здорового образа жизни «Молодежь на волне здоровья». Победители были награждены подарками и дипломами от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

После чего в форме мастер-классов и презентационных площадок были представлены различные направления молодежного досуга: хип-хоп, бокс, карате, ролики и битбокс, в которых студенческая молодежь активно участвовала. Все студенты были награждены подарками от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы — билетами на каток от Торгово-развлекательного комплекса «Высшая лига». Выбранные для презентации мастер-классы в очередной раз доказали, что молодежь – категория активная, инициативная и очень танцевальная. По итогам голосования лучшей современной формой молодежного досуга 2018 года стало направление битбокс.

Программу Фестиваля украсили вокальные номера от Синицыной Жанны и вокального трио «Фэнтези».

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.